Место, время: 2032,  Штаб-Квартира ООН в Нью-Йорке, ближе к полудню
Погода: Около +15, сменная облачность
Участники: США, Россия
Суть:
[серия одноименных эпизодов]
04 октября 2031 года. Штаб-квартира ООН. Америка собирает срочное совещание,открыто заявляя, что присутствовать обязаны все - даже те, кто считаются изолированными странами. У него есть строчное объявление. После десятиминутного молчания в зале, Альфред сообщает, что "Мир обречен". Не давая разразиться шуму, он поясняет, что на протяжении последних ста лет сотрудничал с некой цивилизацией, однако недавно случилась трагедия: "совместно" ВВС США случайно сбили НЛО неизвестного происхождения, испытывая собственный секретный истребитель поколения Z-0S. В итоге цивилизация, проводившая исследования планеты с собственными задачами, объявила человечеству и тем, с кем оно сотрудничает, войну. Далее последовал призыв действовать сообща и придумать, что же теперь делать, однако после еще нескольких минут молчания поднялся гул. Обвинения, ссоры, давние обиды - прийти к общему решению не удалось. Тогда Альфред удалился, сказав всем действовать так, оно они считают нужным: "Я же сделаю все, что в моих силах. Мне не безразличная судьба моего народа, даже если стране придется пасть".
   А что весь мир? А что Россия? Диалог не закончен, остались вопросы, хочется об этом поговорить, da. Давай, расскажи, в какой момент это дерьмо стало таким...