Вверх страницы
Вниз страницы

Комнатный проект Dark Hetalia: the Dead Nations

Объявление

Hellcome на ролевую DH: The dead nations.
Мы не_каноничная Хеталия. Мотивы ролевой: военные действия, кризисы, употребление наркотических средств, постельные сцены, политота, заговоры, противостояние, АНГСТ, Dark!AU, etc.
Игра расчитана на толковую аудиторию, интересующуюся происходящим на современной мировой арене Нашистам и пацриотам вход СТРОГО на три буквы. Остальные, в том числе водоросли и тролли - к черту вас, ибо тут атмосфера печали и 4ever безлюдья (ну, типа, нас всегда мало, актив в пример). Элита тематического мрачного мира. Масонство. Ролевая активная социопатия. Грубо, сурово, вкусно. Одним словом, дискриминация.

Руководство:
Соединенные Штаты Америки
Масон. Миром правит.
Отвечает за все и всех на свете, за всеми следит, сила его безгранична, ибо он офигителен. Бывает в сети часто, делает всем падлу. С предложениями обращаться к нему на рассмотрение.

The United Nations
Анонимус.
Великий и почти что всемогущий, типа золоторукий раб-исполнитель и шептун, но по-факту вообще ничего в этом мире не значит.
Новости:
Каникулы ушли, пришли будти тлена. Темы подчищены. Продолжаем, господа.

Хотим и очень ждем:
РОССИЯ, УКРАИНА, ИЗРАИЛЬ, ГЕРМАНИЯ, КИТАЙ, Ю. КОРЕЯ, БРИТАНЕЦ, АРАБЫ, ВРАЖДЕБНЫЕ СТРАНЫ & co - САТАНА ЖДЕТ ВАС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Комнатный проект Dark Hetalia: the Dead Nations » Мавзолей "DH: NWD" » Учебник Пруссии

Учебник Пруссии

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь проводится курс обучения Пруссии ролевому делу. Неизвестно, во что и как оно выльется, да еще и каков будет результат, однако дело обещает быть интересным.

0

2

К труду и обороне готов) Могу ли я получить задание?

0

3

Итак, давайте же пробовать.
Первая тема будет связана со следующим историческим событием (пока - одиночным):

В 1848—1850 и 1864 годах Пруссия совместно с Германским союзом(во главе с Австрией) вела войну против Дании за обладание герцогствами Шлезвиг и Гольштейн (Датско-прусская война 1848—1850, Датская война 1864 года).

Опишите то, как Пруссия готовился к войне, что думал и чувствовал по этому поводу, почему поддержал именно Австрию, в чем провинилась Дания.  Конец ситуации - Пруссия пришел в гости к Австрии договариваться, тот открыл ему дверь (далее пистаь не стоит. Позже будет отыграно).

Что должен содержать пост:
1) Иметь под собой начальную историческую основу.
Для этого стоит обратиться к тете Вики или любой другой энциклопедии, чтобы иметь представления, что собираешься отыгрывать. Разумеется, иметь познания профессионального историка более чем не нужно.
2) Передавать характер Пруссии, его образ мышления и мотивацию.
Пересказывать историю нам не нужно, учебники можно и самим прочесть. Однако же, Вы писали анкету, взяли определенного персонажа, в лице которого видите определенные манеры поведения, речи, привычки, мировоззрение, способ мышления и характер, восприятие.
К примеру (переводим на язык Химаруи, для упрощения - юмористический): 2 МВ, Франция сдалась Германии. Причины? Исторически - неготовность воевать, менталитет народа. Хеталийски: Франция не хотел, чтобы Германия испачкал его новый красивый костюм, и поэтому решил, что, наверное, жить с Германией будет не так уж и плохо - у того наверняка много красивых дам и большие розарии.
3) Причины обращения именно к Австрии
Известно, что Германское государство включало в себя не только Австрию и Пруссию. Почему же была выбрана Австрия, если отношения с ним всегда были трудными, а после победы на войне - и вовсе дошло до конфликта друг с другом. Здесь же можно использовать историческую справку.
4) Красочное описание
"Пруссия сидел на окне и долго думал, что ему мало земель, и тогда пошел к Австрии, потому что тот был сильный германский союзник" - так дело не пойдет. Не нужно констатировать сухой факт, переводя его в человеческие действия. Стоит постараться самому вжиться в роль Пруссии, представить все в подробностях и понять одну вещь: "Читателю должно быть интересно, он должен что-то взять для себя из моего поста, чтобы он захотел читать следующие и, возможно, самому сыграть со мной. Сказать же, что дерево только зеленое, потому что оно - просто зеленое и остальное не важно - может каждый".
5) Начальную логику
Пруссия не может летать или нести на плечах глыбу в несколько тонн. Он не может делать то, что не свойственно его культуре, характеру, заранее знать то, что не мог знать и т.д.

Объем: от 30 строк.

При возникновении вопросов или пояснений - обращайтесь, разумеется.

0

4

*С трудом возвращает голову из квадратного состояния* Кхм, я был готов к подобному, ведь в ролевой является ведущей политическая тематика. Вопреки ожиданиям, изучать матчасть и наводить справки оказалось интересно тем более, что это прекрасная основа для какого-нибудь фанфика)). Но возникло несколько вопросов по поводу "обоснуя".

исполнение постановления Союзного сейма было возложено на Пруссию. Прусские войска вступили в Шлезвиг и таким образом началась война

Можно ли использовать приказ начальства в качестве единственного обоснования согласия Пруссии похода на войну? (На тот случай, если не найдутся личные причины). Личной причиной может быть то, что Гилберт надеялся на выгоду для себя из полученных новых герцогств?
Да и у самого Германского союза я не вижу особых причин воевать за Шле́звиг-Го́льштейн - да, раньше это была немецкая территория, которая перешла Дании. Но она маленькая, захват земли экономической выгоды может и не принести, а армию на войну потратят. Разве что босс хотел пополнить население, большее количество людей будут платить налоги, и больше денег будет в казне. Я не особо верю в то, что начальство бескорыстно было за народ и его объединение, а-ля "давайте соберем все наши земли и будем жить дружной немецкой семьей".

Бесспорный военно-экономический перевес Австрии и Пруссии давал им явный политический приоритет перед другими членами союза

Можно ли это считать одной из причин обращения за помощью к Австрии?

Пруссия предложила Дании свое посредничество в примирении Дании с герцогствами, но Дания отклонила его

Можно ли это считать тем, в чем провинилась Дания?

Отредактировано Пруссия (2012-04-07 16:50:50)

0

5

Пруссия написал(а):

Можно ли использовать приказ начальства в качестве единственного обоснования согласия Пруссии похода на войну?

Более чем. Ведь босс в праве управлять страной.

Пруссия написал(а):

Личной причиной может быть то, что Гилберт надеялся на выгоду для себя из полученных новых герцогств?

Да. И 1 не перечит 2.

Пруссия написал(а):

Я не особо верю в то, что начальство бескорыстно было за народ и его объединение, а-ля "давайте соберем все наши земли и будем жить дружной немецкой семьей".

От лица Пруссии подобные рассуждения могут и открыть данную ситуацию. Он имеет право думать и иметь собственное мнение, даже если подчиняется приказам. Но об этом надо писать непосредственно в посте.

Пруссия написал(а):

Можно ли это считать одной из причин обращения за помощью к Австрии?

Да. Если, кончено же, описать.

Пруссия написал(а):

Можно ли это считать тем, в чем провинилась Дания?

Да.

0

6

(Я позволил себе некоторые вольности, добавив завязку-отсебятину)

Президент Германского союза спокойно стоял в стороне, полностью доверив в чужие руки такое ответственное дело, как переговоры с народом. Тем временем министр с воодушевлением выступал перед многочисленной аудиторией, которая больше одобрительно гудела, чем слушала.
- Как мы можем оставить наших собратьев по крови в клетке у Дании? До каких пор это будет продолжаться?
Мужчина ходил от одного конца сцены к другому, время от времени повышая тон и экспрессивно размахивая руками в такт словам. Гилберт смотрел на все это из затененного угла, мысленно считая представление убожеством. Боже, какой дешевый трюк. Мне ли не знать, что он несет бред сивой кобылы. Правительство еще не так заговорит, когда в очередной раз нужна будет поддержка большинства.
Люди, которые не поместились в здание, толпились у открытых настежь дверей. Еще несколько сотен заглядывали в окна. Всем хотелось узнать, по какому поводу состоялось очередное народное собрание. Ха, народное. Сюда и тысяча еле влезла. Сломать бы стены к чертовой матери. Как они до сих пор не догадались устраивать подобное на площади?
- Я спрашиваю вас: до каких пор Шлезвиг и Гольштейн будут томиться взаперти? Сейчас нельзя ждать ни минуты, - он повысил голос так, чтобы его слышал весь зал - Вы согласны на войну?
- Да!!! - толпа превратилась в бесконтрольное орущее месиво.
Байльшмидту хотелось выколоть себе глаза, только бы не смотреть на это позорище.
И это - немецкая нация? Этот безвольный скот? Господи, мне страшно за наше будущее. Эти люди, которые входят в транс от нескольких слов министра, вызывают во мне отвращение. Как можно быть такими безвольными? Вы позорите нашу кровь. Я вас презираю. От отчаянья он не заметил того, как уже минуту сжимает кулаки до такой степени, что на ладонях остаются отметины. Разжав их, он попытался немного успокоиться.
Дальше Пруссия решил не вслушиваться в выступление правительства. Он знал, что все эти заученные речи продлятся еще долго. Погрузившись в мысли, он пропустил момент, когда к нему обратились.
- Ты что здесь, уснул?
Гилберт поднял взгляд на собеседника. Им оказался министр, к которому он внутренне чувствовал неприязнь и одновременно уважение. Как человек он был отвратителен, но на сцене превращался в непревзойденного оратора, которому можно было только поаплодировать.
- Кажется, ты говорил, что Дания отказался объявить мировую герцогствам?
О, да. И сделал это с поразительной экспрессией - он просто послал меня и всех наших боссов в такие отдаленные места, что любой географ удавился бы от зависти.
- Да, так и есть.
- Тогда готовься к войне, парень. И советую найти союзника, - министр положил ладонь на плечо, думая, что вызывает этим жестом доверие.
На самом деле Гилберт еле сдерживался, чтобы не скинуть ее сразу же. Как можно меня, страну, звать парнем?! Совсем обнаглел на своем посту. Если его когда-нибудь сместят, буду только рад.
- Найду самого лучшего. Я никогда еще не подводил, - альбинос ожидал подобного приказа, поэтому не особо раздумывал, отвечая.
Улыбнувшись самонадеянным на его взгляд словам, мужчина оставил его одного. Пруссия облегченно вздохнул, и решил первым делом выбраться из здания. На свежем воздухе думается лучше, а ему предстоит нелегкий выбор.
Впрочем, почему трудный?
Чего тут думать? Других вариантов просто нет - Австрия. Он единственный, кто почти равен мне по силе. С военной поддержкой Родериха я буду уверен, что понесу не так много потерь армии. Ухищрениями я постараюсь вывести его солдат на передовую, а своих пока поберечь. А еще он копит все, как хомяк на черный день. Наверняка попытается, как и я, отхватить выгоду с присоединенных земель, если освободительная компания пройдет успешно. Конечно, разразится новая война, но уже по другому поводу - дележка "награбленного". К этому Пруссия был внутренне готов, ведь он изначально не собирался отдавать Шлезвиг или Гольштейн сопернику. Вот тут и понадобятся те солдаты, которые он сбережет.
Альбинос твердым шагом шел в направлении особняка Родериха. Мысли исказили бледное лицо усмешкой, и некоторые встречные люди оглядывались на него, чего тот не замечал, погруженный в раздумья.
Он был уверен, что битва с Данией пройдет успешно. Гилберт никогда не сомневался в своих силах и шел напролом, почти везде. Но здесь излюбленному методу мешали сразу два пункта. Во-первых, воевать против Австрии будет намного труднее, и нужно подготовить армию заранее, но тихо, не вызывая лишних подозрений у правительства. Меня за разборки внутри Германского союза вряд-ли по голове погладят. Во-вторых, проблемой был сам Родерих. Он не горел желанием объединяться с прусскими войсками даже ради призрачной выгоды. Его нужно еще уговорить, потрясти чем-то ценным на крючке, как приманкой перед рыбой.
Другого эта проблема заставила бы поломать голову, но только не Байльшмидта. Согласится, куда он денется. Он не гнушается малейшими приобретениями территорий и ресурсов. Даже когда его экономика в прекрасном состоянии, он все равно все тащит в дом. Такой уж у него характер.
Подняв затуманенный алчными мыслями взгляд с дороги, Гилберт с удивлением увидел дверь особняка Эдельштайна. Так быстро?.. Надо же, а ведь я не особо следил за дорогой. В душу закралось ощущение тупика. Пути назад уже нет, и сейчас многое зависит от согласия соперника. В противном случае, придется нести потери одному, ведь другие просто не захотят тратить свою армию. Не бывать этому. Я заставлю этого очкастого аристократа принять мое предложение, чего бы это не стоило.
Гилберт поднял бледную руку и как можно громче постучал по двери, внутренне приготовившись ко всему, что может произойти. В этой ситуации от него зависит не так и много. Быстрые шаги и скрип входной двери стали неожиданностью - обычно он ждал намного дольше.

Отредактировано Пруссия (2012-04-08 01:09:40)

+1

7

Пруссия написал(а):

(Я позволил себе некоторые вольности, добавив завязку-отсебятину)

Это превосходно, так и нужно. Лишний раз демонстрирует, что Вы действительно видите картину и способны передать ее окружающим.

Что могу сказать по поводу поста: я думаю, если Вы сравните это с пробником - разница будет более чем очевидна. Как мне показалось - при написании Вам было интересно, а потому было интересно читать и мне. Хорошо, все хорошо.
Относительно характера Пруссии: я так понял, Вы показали его(и слава богу) не типично-Химарусйким, а таким, каким он был бы при более серьезных обстоятельствах? Похвально.
Я доволен.

Для укрепления даю следующую тему.

После капитуляции Германии во Второй мировой войне в 1945 году и перехода верховной власти в стране к союзническим оккупационным властям последними предпринимаются меры по расформированию огромной Пруссии.
Этот процесс завершился с принятием союзным Контрольным советом в Германии 1947 года Закона «О ликвидации Прусского государства». 1 марта 1947 года Контрольным советом официально заявлено о том, что Прусское государство «являлось источником милитаризма и реакции в Германии», и поэтому оно больше не существует.

Пруссия присутствовал на этом самом процессе собственного же разделения, как вынужденный "провинившийся свидетель". Опишите его реакцию на происходящее, мысли о дальнейшем существовании.
Здесь же можно использовать следующий прием: удариться в будущее и прошлое, т.е. вспоминать жизнь при Германии, какие-то особенно важные\светлые эпизоды совместной жизни, а потом - представление того, каккак же  будет под боком у Брагинского, которого тоже можно упомянуть - "остатки" Пруссии перешли именно к нему.

В остальном - пользоваться тем же самым принципом, что и ранее. Желательно - использовать его и в дальнейшем, как негласный план.

0

8

Дело в том, что в школе мы эту войну не проходили. Я даже не знал про существование страны Пруссии до Хеталии, стыд и позор *фейспалм*. Вышло, что это для меня абсолютно новый материал, вот и заинтересовало)
Спасибо) Нервничал, что будет куча ляпов и разнос. Как гора с плеч.
По истории никаких вопросов нет. Отделять ли флэшбэки от основного текста? Например, пропуском строки или тремя звездочками.

Отредактировано Пруссия (2012-04-08 16:44:17)

0

9

Прекрасно: еще и история познается, круто же!

Пруссия написал(а):

Отделять ли флэшбэки от основного текста? Например, пропуском строки или тремя звездочками.

Да. На ваше усмотрение, как именно (хотя я обычно делаю и то, и другое).

0

10

(Насколько я помню, писать отыгрыш за других игроков-стран нельзя, но Польши, России и Германии на форуме пока нет. Если нужно будет отредактировать так, чтобы их реакция не понадобилась - скажите).

Все сидячие места в зале суда были заняты. Остальным зевакам не разрешали смотреть стоя у стены, поэтому у охранников за дверью было много работы.
Гилберту, который находился в зале среди других зрителей, было немного неуютно в гражданской одежде. Странам разрешили присутствовать при условии хорошей маскировки, ведь в своей обычной военной форме они выделялись из толпы. Их места в зале были разбросаны так, что они не имели возможности переговариваться между собой. Да и садить всех вместе было бы опрометчиво. Подеремся еще, привлечем внимание. Впрочем, я бы не расстроился, если бы это случилось.
Своего брата Гилберт нашел с трудом - он оказался через два ряда от него.
Четыре военачальника шли на сцену по проходу между скамьями. Они все были в парадной военной форме, шли с гордо поднятой головой ровным шагом. Сразу видно, что это какие-то важные шишки. Три человека отделились, свернув на левый угол сцены, где уже находились другие члены комитета. Четвертый подошел к трибуне, начав говорить.
- Сорок шестое заседание Контрольного совета объявляется открытым.
Гул притих. Гилберт, который сидел в зале, напрягся. Начинается.
Позже он узнал, что стоящий у трибуны - Жуков, которому поручили руководить сегодняшним заседанием. Сейчас же он для него был просто ненавистным чужаком, который имеет наглость делить земли Пруссии. С первых же слов он возненавидел русского главнокомандующего. Что за бред он несет? Я - источник милитаризма?
Байльшмидта пронзило чувство несправедливости. Он ощущал, что его судят ни за что. Они это серьезно? Не могу поверить, что никто не почувствовал неладное. Это же бред! Он никогда не видел, чтобы по такой причине уничтожали целую страну. Должно быть что-то другое.
Гилберт больше не вслушивался в выступление русского маршала, погрузившись в свои мысли. Челка сползла на глаза, но он не спешил ее убирать. Он знал, что войны обычно развязывают для того, чтобы в процессе битв заполучить новые земли. Вторая Мировая окончена, но видимой выгоды от нее нет. Да, случился перераздел, но не все страны получили ожидаемый трофей. Выходит... Я просто стал козлом отпущения? Альбинос закусил губу от обиды. Суки! Моя ликвидация нужна им только для того, чтобы территорий побольше забрать!
Пруссия чувствовал себя оплеванным. Такую злость на мир он испытывал редко. Погрузившись в подобие транса, он пропустил момент, когда объявили конец заседания. Отлично. Можно будет побыть одному, а потом пойти бить морды тем, кто получил мои города. Гилберт смешался с толпой, идя к выходу. До двери оставалось всего несколько шагов, но его остановили чьи-то руки.
- Типа, не так быстро, дорогуша.
Угасшее сердитое настроение вернулось вновь, когда он обернулся на задержавших. Лукашевич ухмылялся, осматривая с головы до ног.
- Да, мы еще не закончили. Нужно еще подписать пару бумажек, - Брагинский обратился с обманчивой теплотой во взгляде - Пошли с нами.
Гилберт вывернулся из держащих его пальцев, и придал голосу угрожающих ноток.
- Живым не дамся!
Феликс и Иван демонстративно переглянулись.
- Ты нам такой и не нужен, Пруссия.
Что?.. Точный удар по сонной артерии. Последнее, что Гилберт успел увидеть - обеспокоенный взгляд Германии, которого крепко держали с двух сторон, а затем темноту.

- Очухался?
Гиблерт вздрогнул и открыл глаза. Бля. Допрыгался. Свет от лампы заслоняло довольное лицо Польши.
- Козел, - он хотел заехать кулаком по этой довольной роже, но движения что-то сковывало.
- Гил, я знал, что так и будет, поэтому держу тебе руки, - Россия отвернулся, обратившись к Феликсу - Скажи спасибо, что он тебе ничего не расквасил.
Гады, они не воспринимают меня всерьез. Наступившую тишину прорезал до боли родной голос.
- Зачем вы его сюда привели?
Брат? Оказалось, Людвига по прежнему держали, чтобы он не мог уйти.
- Без наших подписей документ о разделении территорий недействителен, - пояснил Брагинский, который по мнению Гилберта явно чего-то недоговаривал.
Ага, как же. Он просто хотел посмотреть, как я мучаюсь.

Подписав согласие входа в Германский союз, Гилберт начал ощущать свое тело как-то необычно. Оно будто состояло из двух частей, половины тянуло в разные стороны, но боль была терпимой. Странно.
- Брат, что это?
Тот покачал головой, видимо, поняв смысл фразы без дополнительных расспросов.
- Последствия твоего разделения. Ты ведь не полностью вошел в союз, часть земель осталась за границей.
До сих пор не могу привыкнуть, что мое самочувствие может зависеть от подобных вещей.
- Это немного неприятно. Оно всегда так будет болеть?
- Терпи, Гил. Настоящая боль - это когда тебя делят против твоего согласия, - во взгляде, который редко выражал чувства, показалась забота - Надеюсь, ты никогда не узнаешь это на своей шкуре.

Каждая "гребанная" по словам Пруссии подпись отзывалась в его теле адскими муками. Ощущение было такое, будто отрезали части тела, а потом неумело приклеивали скотчем обратно. Места соединения жгли, будто раны облили спиртом или перекисью. Со стороны казалось, что причин корчиться нет, так как Гилберт был абсолютно невредимым, поэтому другие страны только потешались с его страданий. Мало кто понимал его, а если и так, то мстительно усмехались. Прибью, если выживу. Я им еще напомню. А-а-а, бля... Пруссия неоднократно воевал и получал ножевые ранения попеременно с пулями, поэтому кратковременную боль он выдерживал куда легче, чем подобное издевательство. За все время Байльшмидт не издал ни звука, и это стоило ему больших усилий.
Последним подписывал документ Людвиг, так как часть территорий полагалась и ему. Он брал ручку с некоторым выжиданием, постоянно оглядываясь на брата. Давай же. Тебе отдавать не так обидно. Гилберт внутренне приготовился к очередной вспышке боли, но ее не последовало. Некая граница на теле просто кратковременно кольнула, и больше не давала о себе знать. Альбинос немного обрадовался этому, ведь это означало, что все прошло добровольно. К тому же, измученному мужчине не очень хотелось новых мучений.
- Вот и все, Пруссия, - Иван шутливо потрепал его за волосы. Знает, что реакции не последует - меня все еще держат за руки.
- Можешь, типа, попрощаться со своим именем, - издевательским голосом сказал Польша.
Отомщу. Придушу собственными руками, только дайте оклематься, суки. Он не мог поверить, что его существование фактически закончилось. Да, страна жила до тех пор, пока не заменится паспорт последнего ее гражданина, но все же на карте Пруссии больше нет. Мозг отказывался это принимать.
За земли, которые отданы брату, он не переживал совсем. Гилберт знал, что тот сумеет о них позаботиться. А вот Россия и Польша... Он им совсем не доверял. Нужно будет поскорее выбраться из-под их власти.
- Я клянусь, что верну свою независимость, - из последних сил сказал он, напоследок встретив насмешливый взгляд стран из Союзных сил.

Отредактировано Пруссия (2012-04-11 06:17:25)

0

11

Отлично-отлично.
Думаю, что с одиночными постами все понятно, но, для закрепления, даю последний:

Почти 20 лет в РФ наблюдался экономический рост и культ пришедшей в 2000-ых власти, однако "конец всему приходит". В России начинают происходить массовые восстания, отдельные регионы требуют признания своей независимости. Мысли Пруссии относительно своего будущего и дальнейших планов.

Знакомая тема, не так ли? Именно - она была дана в качестве пробного поста. Но, как мне кажется, теперь ее было бы интересно переписать: пост, я уверен, будет более, чем отличаться от своего предшественника и подход к нему также окажется иным.
П.С. Почему еще? А потому что не история, а непосредственно сюжет ролевой. На основании предыдущих постов, без наличия исторической справки, "толк" от написания изменится.

0

12

Мужчина наблюдал за происходящим на улице с затаенной гордостью во взгляде. Он был весьма доволен тем, что творилось за окном. Я знал, что они это так не оставят. Мой народ никогда не будет молчать. Понаехали всякие из СНГ, а теперь требуют, чтобы мы их приютили, ха!
Все улицы стали похожи на оживленную речку из людей, которая плавно стекалась к главной площади Калининграда. Каждый второй нес сделанный своими руками транспарант, а иногда толпа начинала вразнобой выкрикивать лозунги, видимо, репетируя перед "выступлением". В споре рождается истина. То, что они подняли бунт - это очень хорошо. Страна будет ослаблена из-за надвигающихся разборок в других регионах, о которых Россия не знает, и он вряд ли сможет противостоять нам. Поездка вглубь территорий его "тюремного надзирателя" оставила неизгладимое впечатление от того, что там творилось.

Толпа, собравшаяся на центральной улице, копошилась и суетилась. Кто-то ставил палатки, кто-то проверял содержимое рюкзака, а некоторые разбились на группы и что-то рисовали на плакатах. Пруссия, который приехал сюда от безделья и скрытого желания понаблюдать за врагом, очень удивился подобной картине. Кавказ собирается бунтовать? Зачем им это? Все прежние представления о стране рухнули в один миг. Значит, не все так мирно, как я думал... Гилберт редко доверял своим предположениям, а особенно в такие важные моменты, когда от положения дел зависит эффективность восстания в его собственной столице. Точнее, бывшей. Нужно проверить.
- Эй! - на оклик обернулся самый ближайший мужчина, который был не занят - Да, ты. Что тут творится?
Русский внимательно и недоверчиво оглядел альбиноса. Неужели я так странно выгляжу? Вроде переоделся в гражданское. Может, акцент?
- Сразу видно, что приезжий, - усмехнулся он - А ты чего интересуешься, парень?
К ним подошел еще один любопытствующий, который услышал разговор.
- Не шпион случайно?..
Гилберт нахмурился, попеременно смотря то на одного, то на другого. Ему было неуютно от ауры недоверия и фамильярности, которую русские жители и не думали скрывать. Искренние, только не там, где это нужно.
- Нет. Просто спросил. Многовато вас на улице собралось для дружеских посиделок.
Мужчины переглянулись, о чем-то безмолвно советуясь. Да что я им могу сделать? Зашуганные... Даже если сдам власти, что им с этого будет? Их сбор и так заметят.
- Задолбали нас, видишь ли. Хотим настучать по голове тем политикам, которые в Думе с жиру бесятся.
Смягчились. Или просто высказаться некому было. Он всегда удивлялся русскому народу, но сейчас непонимание достигло пика. То ли доверчивые, то ли глупые...

Готовящийся у меня бунт - прекрасный шанс выгнать переселенцев, а затем отделиться. Страна к тому времени будет порядочно расшатана разборками с другими районами. Гилберт ненадолго улыбнулся своим мыслям. Конечно, придется попотеть - просто так Брагинский меня не отпустит.
Он до сих пор помнил, с каким рвением Иван настаивал на том, чтобы ему отдали Кёнигсберг. Тот превратился в упертого барана и не собирался отступать. Значит, я был действительно для чего-то нужен, но зачем? Ведь были и другие земли. Гад, неужели это только затем, чтобы лишний раз побесить Запад? Он вздохнул. Вполне может быть, ведь Германия после войны был на грани депрессии. Для того, чтобы он окончательно сломался, не хватало только удара по близкому человеку. Какой же Россия вредный. Это очень хорошо, что брат не принял все близко к сердцу. Наверняка знал, что этот козел забрал столицу и другие области только чтобы позлить меня и расстроить его.
Теперь у Байльшмидта появился шанс вернуть независимость, и он воспользуется им сполна. Так, как это собираются сделать другие регионы.

Отредактировано Пруссия (2012-04-16 15:12:26)

+1

13

Для Вас подготовлено следующее задание. На этот раз - не одиночное.
Здесь.
Пометки:
1) Ваша страна не может знать мыслей и рассуждений другого персонажа, однако Вы, как игрок, имеете право принимать их к сведению и, если это позволяет ситуация, логичность и канон, применять их в собственном отыгрыше\ строить реакцию.
2) Персонаж - живое существо, с учетом характера, не может игнорировать то, что говорит ему соигрок. Кроме того, стоит обращать внимание на жесты, тембр голоса, описанные партнером "мелочи", а не только на то, что говорят Вашему персонажу. Не просто так они же упомянуты?
3) Когда пишете ответный пост, то старайтесь не забывать, что Вам также стоит дать некоторые "зацепки", чтобы партнер смог ответить Вам, имел за что ухватиться.
Игра = взаимодействие.

0

14

Помимо вышеуказанного совместного учебника, я предлагаю Вам обыграть эпизод с Россией. Он будет проходить как обычный ФлэшБэк, однако Мастер постарается сделать игру наиболее удобной.
Тематика: все то же пресловутое разделение Пруссии после ВВ2. Однако же, если ранее Вы отыграли это самостоятельно, то теперь можно сделать это с живым игроком, дабы почувствовать разницу и привыкнуть.
Задание необязательное, поэтому Вы можете отказаться или выполнить его позже.

0

15

Всеми руками и ногами "за") Как раз такой период, когда хочется отвлечься.

У ФлэшБэка наверняка будет какой-то сюжет, или хотя бы каркас "как должен выглядеть отыгрыш в конце", так? В моих одиночных постах представление "как выглядело разделение Пруссии" было взято с потолка. Или конечный вид эпизода зависит только от нас самих, главное, чтобы Пруссию разделили?

0

16

Пруссия
Тонус отыгрышу задаст Россия, поэтому это не будет проблемой - придумывать ничего не придется.
Эпизод как раз-таки и отыгрывается с той целью, чтобы научить Вас реагировать на персонажа, взаимодействие, совместное построение действий. Конец известен заранее - Пруссия (а точнее, ее остатки) отошла Брагинскому и точка. Что и как при этом происходило - исключительно фантазия игроков.

0

17

Закрывается в связи неактуальностью.

0

Вы здесь » Комнатный проект Dark Hetalia: the Dead Nations » Мавзолей "DH: NWD" » Учебник Пруссии

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC